В каких банках могу обратится за кредитом. На руках Вид на жительство.

• г. Одинцово

Ответы на вопрос (1):

Добый день!Для получения кредита в отечественных банках обязательным условием является российское гражданство. Но все, же нерезиденты страны могут получить кредит в индивидуальном порядке. Кредитные организации принимают решение о выдачи кредита нерезиденту, руководствуясь некоторыми требованиями к зайомщику:

- в учет берется время, прожитое в России (чем дольше заемщик живет в России, тем выше вероятность одобрения кредитной заявки банком).

- наличие временной регистрации у нерезидента на территории станы;

- официальное трудоустройство и большой стаж работы;

- наличие семьи в России (могут быть тоже нерезиденты РФ), это показывает уровень «оседлости» заемщика в стране;

- наличие залогового имущества у заемщика на территории России (идеальный вариант – недвижимое имущество).

Банки с большой вероятностью идут навстречу клиенту-нерезиденту, если он оформляет кредит под залог или с поручительством со стороны граждан России.

Главная задача нерезидента – убедить в кредитную организацию, что он будет исправно выплачивать кредит и не исчезнет, не погасивши долг.

Подать заявку на получение кредита можно в любом банке, ограничений нет, даже в Сбербанке могут одобрить вашу заявку, если вы в индивидуальном порядке подойдете к руководителю отдела и предоставите необходимые документы. Только имейте в виду: если банк пойдет вам на встречу, процентная ставка по кредиту будет завышенная, кредитная организация, таким образом, перекрывает возможный риск непогашения кредита.