Как приобрести соседний земельный участок в границах населенного пункта - вопросы организации и сроков рассмотрения заявления, возможность обойти аукцион.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Имею участок в деревне под ИЖС. Хочу приобрести соседний с моим пустующий земельный участок (в границах населенного пункта), в связи с этим ряд вопросов:

1.В какой МО обратться с заявлением: МО"...район" или МО"... сельское поселение"?Знаю что они между собой не могут поделить право распоряжения землёй.

2.Как скоро должно быть рассмотрено моё заявление, и что предпринять когда сроки пройдут?

3.Можно ли обойтимсмь без аукциона учитывая что участок соседний с моим?

Ответы на вопрос (1):

Вадим! Вам нужно в первую очередь узнать, кто собственник соседнего участка. Вы же сосед и узнать это надо в администрации. Все вопросы выкупа решаются с собственником земли... Когда все узнаете, тогда и принимайте решение...На 2 и 3 вопросы ответит невозможно...Н.А.