Как согласно законодательству присоединить соседние 5 соток пустующей земли к участку под ИЖС в городском поселении?

• г. Самара

Имеется участок 10 соток под ИЖС в границах городского поселения. На участке дом, проживаем постоянно. Участок крайний, дальше только поле. Подскажите согласно какого закона можно присоединить соседние 5 соток пустующей земли?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местную администрацию.

Согласно Земельного кодекса РФ необходимо подать соответствующее заявление в администрацию по месту жительства. После этого участок на который Вы претендуете будет выставлен на торги и т.д.