Рассказ подполковника милиции в отставке о трудностях получения социального жилья после развода и борьбы с бюрократической системой

• г. Омск

Я, подполковник милиции в отставке, на пенсии с 2008 года. На очереди социального жилья состоял до 1992 года. Бывшая жена получает кооператив и исполком уговорил меня написать заявление о снятии с очереди, чтобы у других очередь двигалась. Я допустил, глупость, но под давлением. В 2004 году обратился к сотруднику отвечающего за внутренний учет о постановке, но не проконтролировал и,как всегда это бывает не был восстановлен на соц. жилье в очередь. В 2005 году брак расторгнут с женой, собственник она. Кроме того с ней проживают два взрослых сына, один из них состоит в браке, другой гражданский брак. После вступления в силу Жилищного законодательства 2005 года-начались мои хождения. Перед пенсией к зам. нач. УВД Омской области, администрация. Кругом один ответ-очередь не восстановили до 2005-сертификат не положен. На очередь не ставили (как ветерана боевых действий) И только 2009 году был принят на очередь социального жилья общегородскую. На память 21 450-т.е. похороны пройдут мои вперед, чем приблизиться очередь. Обращался к Путину В.В. ,но администрация Путина В.В. - направила документы в МВД, МВД в УВД г.Омска, УВД в администрацию города... Вот такие дела (хоть и говорят дела у прокурора) ,но гражданам от этого не легче.

Ответы на вопрос (1):

---но в данной ситуации вам некого винить. кроме себя