Вопрос о возможности бывшему лишенному родительских прав лицу усыновить ребенка в настоящее время

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста я лишила бывшего родительских прав в 2013 году. Он и сам отказался а сейчас названивает и хочет опять усыновить. Сможет ли он усыновить. На даный момент у меня 2 брак и муж хочет усыновить сына от 1 мужа.

Ответы на вопрос (1):

усыновить не сможет, но может обратиться в суд с иском о восстановлении в родительских правах. Поэтому если Ваш муж хочет усыновить Вашего ребенка, то пусть это делает как можно быстрее.