К ак и где вписать ребёнка в паспорт?

• г. Джанкой

К

ак и где вписать ребёнка в паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ФМС по месту жительства.

Добрый день! вам нужно для этого обратиться в ЗАГС.

Совет 1: Как вписать детей в паспорт РФ

Родители имеют право вписать в паспорт имя своего ребенка. Однако при этом необходимо учитывать строгие правила, касающиеся заполнения паспортов. Ведь даже одна несоответствующая правилам пометка может сделать этот документ недействительным.

Как вписать детей в паспорт РФ

Статьи по теме

Как вписать детей в паспорт РФ

Как вписать ребёнка в паспорт

Как вписывать ребенка в загранпаспорт нового образца

Как вписать ребенка в свидетельство

Какие документы нужны для поездки с ребенком

Вопрос «Считаются ли в документах буквы Е и Ё за одну?» - 4 ответа

Инструкция

1Для получения отметки с именем ребенка в общегражданском паспорте обратитесь с этим документом и свидетельством о рождении ребенка в паспортный стол. Там вам в течение одного дня сделают запись в графу, посвященную детям. Будут указаны фамилия, имя и отчество ребенка, а также его год рождения. Запись будет заверена специальным штампом. Имейте ввиду, что в ваш паспорт записывают только несовершеннолетних детей. При обмене документа, удостоверяющего личность, в 45 лет ваши дети, если они к тому моменту уже вырастут, не будут там фигурировать. 2Если вы прописаны в одном месте, а ребенок - в другом, передайте паспорт для оформления записей в паспортный стол по месту вашей регистрации. Это нужно делать лично или при наличии доверенности от владельца паспорта. Например, так мать может вписать детей в паспорт отцу, который не попадает в паспортный стол из-за занятости. 3Впишите ребенка в свой загранпаспорт старого образца. Для этого укажите его имя и дату рождения при подаче анкеты для оформления паспорта. Ребенку должно быть не более 14 лет - после этого возраста он должен получить свой собственный документ, удостоверяющий личность за границей. Если вы родите ребенка в течение пяти лет, пока действует паспорт, обратитесь в региональное отделение Федеральной миграционной службы с его свидетельством о рождении. Вы можете указать ребенка в паспорте одного или обоих родителей. Учтите, что при этом родитель, в чьем паспорте фигурирует ребенок, может вывезти его за границу, если второй родственник не наложил на это запрет через специальное обращение в пограничной службе. 4При оформлении себе загранпаспорта нового поколения с десятилетним сроком действия закажите ребенку его собственный документ, независимо от возраста. В такие паспорта для родителей дети уже не вписываются.

Яндекс.Директ

Ищете заработок в интернете?

Откройте счет на Форекс и получи $50 в подарок!

finam.ru

Список эконом отелей в Крыму

Крым, 380 отзывов и 56 отелей. Путешествуйте уже завтра, без визы!

Популярнейшие мини-отелиЛучшие памятникиНайти дешевый авиарейс

tripadvisor.ru

Совет добавлен 13 мая 2012

Совет 2: Как вписать ребенка в паспорт

В некоторых документах родителей, например, в паспорте, нужно указывать детей. Поскольку дети могут рождаться уже после получения соответствующих документов, существует специальная процедура их вписания в бумаги.

Как вписать ребенка в паспорт

Инструкция

1При обмене общегражданского паспорта предоставьте в паспортный стол по месту жительства дополнительно ко всем документам свидетельства о рождении детей. То же нужно сделать, если ребенок рождается после получения его родителем нового паспорта. Учтите, что в документ будут вписаны только несовершеннолетние дети. 2Для записи ребенка в загранпаспорт обратитесь в районное отделение Федеральной миграционной службы. Кроме паспорта предъявите свидетельство о рождении ребенка, а также его фотографию паспортного образца. Таким образом, у вас и у ребенка для пребывания за границей будет общий документ. Учтите, что сына или дочь можно вписать в свой документ, только если им не исполнилось 14 лет. После этого им оформляется личный паспорт. Также детей не записывают в паспорта нового поколения, рассчитанные на десятилетний период использования. Если вы решите отправиться путешествовать с таким документом, ребенку понадобится свой паспорт с младенчества. Для оформления этого документа анкету за ребенка заполняют родители. 3Решите, будет ли ребенок фигурировать в паспорте одного или обоих родителей. Но если он будет записан в загранпаспорт матери или отца, то сможет покинуть Россию без разрешения второго родителя. Если отец не записан в свидетельство о рождении ребенка, он не может указывать его как своего в паспорте. Для этого нужно будет предварительно установить отцовство.