Наследование и дарение долей в квартире - влияние на начисление коммунальных услуг

• г. Уварово

После смерти мамы, мне досталась ее доля в квартире, отец свою долю оформил дарением, но прописан отец в квартире. Как будут начисляться коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

При наличии приборов учета плата за коммунальные услуги будет начисляться пропорционально показаниям приборов учета. В случае их отсутствия размер платы (электроэнергия, водоснабжение, водоотведение, газоснабжение) будет рассчитан по нормативу. исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении. Плата за содержание и ремонт, а также за отопление рассчитывается пропорционально квадратным метрам.

С уважением, Першина Е.С.