Проблемы с наследством квартиры - как заставить сестру платить за свою долю?

• г. Челябинск

Дело в том, что у меня есть квартира, котрая досталась после смерти матери мне и сестре после полугода со дня ее смерти, никаких завещаний ничего не было. Прописан в этой квартире только мой сын, больше никого. Свою долю оформила в собственность, и плачу полностью за комунальные услуги. Сестра же свою долю не оформила, не прописана там и платить за комунальные платежи отказывается. Что в этом случае делать? Содержу квартиру уже 5 лет. Можно ли оформить на себя всю квариру если сестра отказывается платить за свою долю? Где то читала, что за какой то срок оплаты квадратный метр квартиры переходит в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна ! Во-первых не понятно каким образом квартира перешла в собственность сестре и Вам. Есть ли зеленки на Ваши доли. Вступила ли Ваша сестра в наследство и оформила ли свою долю в установленном законом порядке. В зависимости от этого нужно принимать решение. с уважением Павел Андреевич.