Могу ли я уволиться без выполнения п. 6.2, поскольку нет авансового отчета за обучение?

• г. Красноярск

В продолжении к вопросу № 548992.

в документах на командировку и авансовом отчете цель была обозначена как "решение технических вопросов", но никак не обучение или повышение квалификации.

Вопрос: если в авансовом отчете нет упоминания о том что я был направлен на обучение, то как это может быть взаимосвязано с текстом дополнения к труд. Договору о том что при увольнении я должен возместить затраты на обучение. Могу ли я уволиться без выполнения п. 6.2, поскольку нет авансового отчета за обучение? Могут ли быть "внутренние" документы (о которых я не догадываюсь), которые связывают данную командировку с фактом обучения?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Авансовый отчет будет играть роль только когда работодатель обратитсья за взысканием с Вас сумм, затраченных на оубчение.

Естественно если в отчете не указано, что направляетесь на оубчение, то суд не примет данный документ, как доказывающий произведенные расходы работодателя именно в связи с обучением.

И конечно могут быть иные документы, подтверждающие расходы работодателя на Ваше обучение. Например договор с учебным заведением и соответствующие платежи по нему. только работодателю придется доказывать, что оплачивалось именно Ваше обучение, а не соседнего сотрудника.