Скажите, должен ли я уплачивать какие-либо налоги, если я продам свою квартиру своей дочери?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! Если продадите за цену больше миллиона, и квартира до этого была в Вашей собственности менее трех лет, то с суммы превышающей 1000000 руб., Вы должны будете заплатить налог в размере 13%. Если подарите квартиру дочери, то налогов платить ЕЙ не придется. Вам, тем более. Если квартира в Вашей собственности более трех лет, то Вы можете получить налоговый вычет на всю сумму продажи.....

С Уважением, Наталья Федоровская.