Меня оштрафовали за запорошеный снегом госудорственый регистрационный знака.

• г. Сыктывкар

Меня оштрафовали за запорошеный снегом госудорственый регистрационный знака. Мое днижение было на промысловой дороге. Какие требования к этому штрафу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений.

В соответствии с п. 1 ст. 12.2 КоАП РФ:

Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или наложение административного

штрафа в размере ста рублей.

Примечание к данной статье: Государственный регистрационный знак признается нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака,

а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.