Какие документы необходимы для получения выплаты по лечению от страховой компании и подачи иска о материальном вреде после ДТП?

• г. Великий Новгород

Какие нужны документы чтобы обратитьс в страховую компанию чтоб выплатили за лечение. И какие нужны документы чтоб подать иск за материальный вред. Работала до дтп на 2 работах на одной не была оформлена нужны ли предоставлять какие нибудь документы с этой работы. До дтп почти не тратила деньги на питание. Нужны ли чеки что пока на больничном трачу за питание. На больничном нахожусь у мамы в поселке. Нужны ли чеки за проезд. В городе снимаю комнату плачу 7000 р. снимаю не через агенство. Мне помогает мама платить за жилье какие нужны документы. Какую сумму можно требовать за моральный вред нахожусь на больничном 5 месц.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, для составления искового заявления - обратитесь в очной форме к юристу, он Вам подскажет какие документы необходимы (они будут приложением к иску)

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь, если вред здоровью средней тяжести, то должно быть возбуждено уголовное дело и соответственно, экспертиза. Для взыскания материального вреда и компенсации морального вреда требуются документы о ДТП (справка, постановления, о возбуждении уголовного дела), медицинские выписки, эпикризы, справки и чеки о стоимости лечения, больничные листы. Сначала обратитесь в страховую - она назовет необходимый список документов, а так обращайтесь в суд, также можете взыскать утраченный заработок по справкам 2-НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно знать какие нужны документы. Нет возможности обратиться к юристу нужно платить 8000 р. ая 5 месц на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы - заочно не скажешь. надо лично изучать ситуацию

Спросить
Пожаловаться

наезд мотоциклистлиста вред здоровью средней тяжести.

Спросить
Пожаловаться

Меня сбила машина. Подавал иск на моральный ущерб. Суд прошел, приговор вынесен, результат положительный. Пока нахожусь на больничном (5 мес.), собираюсь подавать иск в суд на материальный ущерб. Подскажите, на кого подавать иск - на страховую, или виновника дтп? Какие для этого нужны документы? Или предъявить сначала иск в страховую компанию? Можно ли предъявить иск страховой на моральный ущерб? Каковы сроки подачи? Ст.264, ч.1, тяжкий вред здоровью.

Моя мама попала в дтп со знакомым, в результате компрессионный перелом 2 ст. Уже 3 месяца на больничном. Она на пенсии и работает. Признан вред здоровью средней тяжести. Этот знакомы забрал ее к себе и она у него живет пока нетрудоспособна. В полицию написала что претензий к нему не имеет. Был суд, ему назначили штраф. Но сейчас он ей не помогает, денег на лечение не дает. Возможно ли сейчас подать иск о взыскании за материальный и моральный вред? На какую сумму можно расчитывать?

Меня зовут Людмила Николаевна. Я ехала в такси и на нас налетел автомобиль. Я получила травмы. Водитель такси не виноват. Водителя, который причинил вред моему здоровью, признали не виноватым. В какую страховую компанию мне обратиться, чтобы выплатили материальный ущерб, какие документы нужны? В суде документы на возмещение материального вреда не приняли, сказали, что сначала обратиться в страховую компанию.

Мы виновники аварии при ДТП. Пострадавшая сторона получила вред здоровью среденей тяжести... Подали иск в суд на нас моральный вред 300 тыс и материальный вред 300 тыс... С материальным вопросов нет... А вот с моральным вредом... Почему так много И сколько назначит суд? Какие документы или какие доводы нужны чтобы уменьшить моральный вред? Спасибо! И ещё, какие примерно деньги по моральному вреду назначает суд при среденей тяжести...

Наезд на пешехода. Причинен вред средней тяжести. Виновник хочет компенсировать моральный вред, за материальный вред (лекарства и т.д. для лечения что идет по кассовым чекам) говорит обращаться в его страховую компанию за выплатой, при этом просит расписку о том что именно к виновнику претензий по моральной и материальной компенсации пострадавшая не имеет. Выплатит ли страховая компания ущерб (расходы на лечение и средства для реабилитации)?

Попала в дтп Вред здоровью средней тяжести Была 2 месяца на больничном Скажите пожалуйста могу ли я по суду взыскать материальный ущерб непосредственно с виновника дтп без обращения в его страховую компанию Все чеки имею И скажите пожалуйста если я подам иск на моральный ущерб на 80000 за средний вред здоровью реально ли взыскать эту сумму с виновника Спасибо.

Ответчик выплачивает нам деньги после ДТП (сбил ребенка на пешеходном переходе) за моральный вред. Должны ли мы отчитываться перед ним. А именно должны ли мы предоставлять ему чеки и бумаги, на что идут эти деньги? Материальный вред нам выплатила его страховая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.07. сбил мотоциклист на переходе получила трамвы ушиб голени левой ноги и ушиб позвоночника. С 10.07 нахожусь на больничном буду еще 2 месяца на больничном. Врач сказал что у меня смещение позвоночника. Сколько можно просить за моральный вред и когда можно подавать за материальный вред. Официально работаю на 1 работе и не официально на др. может ли оплатить материальный вред с неофициальной работе. Мне не на то жить так нахожусь на болничном и снимаю жилье.

Нужны ли какие-нибудь заключения врачей о состоянии человека для подачи иска на моральный вред. Дело в том, что мы будем подавать в суд на материальный вред (затоп квартиры) и хотели бы подать на моральный вред. Какие аргументы нужны суду, чтобы удовлетворить этот иск? Заранее спасибо.

Скажите пож-та, у нас произошло ДТП. Мы пострадавшая сторона, машина восстановлению не подлежит - это, как я понимаю, страховая компания виновника оплачивает. Но у нас еще и ребенок с переломом стопы - в страховой сказали, что и это они оплачивают, а вот моральный вред? Можем-ли мы подать на виновника дтп иск о причинении морального вреда? Какую сумму мы можем требовать? Ребенок с гипсом был неделю, соответственно, мама на больничном, 2500 руб потрачено на эвакуатор (но нет чека), + переезды на такси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение