Какие документы необходимы для получения выплаты по лечению от страховой компании и подачи иска о материальном вреде после ДТП?

• г. Великий Новгород

Какие нужны документы чтобы обратитьс в страховую компанию чтоб выплатили за лечение. И какие нужны документы чтоб подать иск за материальный вред. Работала до дтп на 2 работах на одной не была оформлена нужны ли предоставлять какие нибудь документы с этой работы. До дтп почти не тратила деньги на питание. Нужны ли чеки что пока на больничном трачу за питание. На больничном нахожусь у мамы в поселке. Нужны ли чеки за проезд. В городе снимаю комнату плачу 7000 р. снимаю не через агенство. Мне помогает мама платить за жилье какие нужны документы. Какую сумму можно требовать за моральный вред нахожусь на больничном 5 месц.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, для составления искового заявления - обратитесь в очной форме к юристу, он Вам подскажет какие документы необходимы (они будут приложением к иску)

В первую очередь, если вред здоровью средней тяжести, то должно быть возбуждено уголовное дело и соответственно, экспертиза. Для взыскания материального вреда и компенсации морального вреда требуются документы о ДТП (справка, постановления, о возбуждении уголовного дела), медицинские выписки, эпикризы, справки и чеки о стоимости лечения, больничные листы. Сначала обратитесь в страховую - она назовет необходимый список документов, а так обращайтесь в суд, также можете взыскать утраченный заработок по справкам 2-НДФЛ.

Мне нужно знать какие нужны документы. Нет возможности обратиться к юристу нужно платить 8000 р. ая 5 месц на больничном.

Какие документы - заочно не скажешь. надо лично изучать ситуацию

наезд мотоциклистлиста вред здоровью средней тяжести.