Потерянная расписка о продаже доли в квартире - возможность создания новой и сила старой

• г. Екатеринбург

Я продал долю в квартире. Человек купивший ее у меня написал расписку о том что обязуется выплатить мне сумму за долю в россреестре. Расписка была подписана мной, им и свидетелем, но не была ни где заверена.

Расписка пропала каким то образом. А поидее в ней нужно будет указать что покупатель деньги передал а я получил и претензий не имею. Можно ли написать новую расписку о получении денег? И будет ли тогда иметь силу старая расписка?

Ответы на вопрос (1):

можете составить новую расписку. только для чего?? после регистрации просто напишете расписку покупателю что деньги вы получили.