В какой срок налоговый орган должен ответить на наш запрос, в законодательстве ничего на этот счет не нашла.

• г. Москва

Можно ведь ждать и до скончания дней.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президиума ВС СССР от 12.04.1968г. (в настоящее время он действует и применяется) срок для рассмотрения заявлений и жалоб госорганами установлен в 1месяц. В течение данного срока госорган обязан ответить на поступившее заявление или жалобу (в противном случае его действия (бездействие) могут быть обжалованы в вышестоящий орган или в суд).

В исключительных случаях (для проведения дополнительной проверки и т.п.) сроки рассмотрения могут быть продлены, но не более чем на 1 месяц и только руководителем или заместитттелем руководителя соответствующего госоргана, с извещением об этом лица, подавшего заявление или жалобу.

С уважением,