Судебный пристав-исполнитель - обязанность предоставления внутренних документов вне сферы исполнительного производства. Что делать, если должник обратился с такой просьбой?

• г. Смоленск

Должен ли судебный пристав-исполнитель предоставлять внутренние документы, не касающиеся исполнительного производства должнику по его заявлению? Если нет, то на что ссылаться судебному приставу.

Ответы на вопрос (4):

О каких документах речь?

Нет если это не входит в его компетенцию, как должностного лица ФССП соответствии с ФЗ

Договор об электронном документообороте заключенным между фссп и банком.

Скорее всего должник попросил у Вас документы о том, какие именно суммы списались с его счета. Это его право. Тем более, что должник запрашивает такие документы у пристава обычно, когда списание долга произошло дважды. Проверьте депозит и верните излишне снятую сумму обратно на счет.