Обязан ли банк-истец сообщать ответчику о аресте или предстоящем аресте счетов?

• г. Уфа

Хотелось бы уточнить, обязан ли банк-истец сообщать ответчику об аресте или предстоящем аресте счетов ответчика в этом банке?

Суд удовлетворил требования банка о взыскании кредита с наследников умершего кредитополучателя. Причем наследники не отказывались от выплаты данного кредита. Однако банк ни до ни после обращения в суд ни разу не связывался с наследниками и получив исполнительный лист просто арестовал счета наследников в банке. Причем сумма списанных средств превышала сумму долга примерно в два раза. Юридически банк имел право на арест счетов, однако хотелось бы уточнить не нарушил ли банк права ответчиков, которые платили за кредит, хоть не большими суммами? К слову сказать на эти счета наследники получали ЗП и фактически арест данных счетов полностью лишил наследников финансовых средств.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае у должника должно было оставаться 50% от суммы дохода. Нарушения у банка есть