Отказ в предоставлении бесплатного питания многодетным семьям в школах - нарушение или закономерный шаг?

• г. Ульяновск

В школах нашего поселка отказались предоставлять бесплатное питание детям из многодетных семей отправив их в соц. защиту за денежной выплатой на питание которая составляет 1/4 от стоимости, т. е.150 рублей от 600, мотивируя тем что квот мало, а малоимущих много, решили отсеять многодетных, насколько это правомерно? И почему не хватает на нас финансирования все документы были собраны вначале года, дети питались льготно 2 месяца, как бороться с этим массовым беспределом?

Ответы на вопрос (1):

---нет никакого беспредела. если семья не малоимущая и питание бесплатное не положено.