Возможность выселить нежелательного сожителя и приватизировать муниципальную квартиру - правовые аспекты и способы действий

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, мы прописаны и живем в муниципальной квартире я и моя мать, она является квартиросъемщицей, но помимо нас тут прописан её родной брат, который больше 25 лет не живет тут и соответственно не плотит. Злоупотребляет алкоголем. Много лет его не видели и не поддерживаем с ним отношения. Можно ли его выписать безиего согласия и как это сделать? И как можно приватизировать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Собирайте документы на приватизацию и приватизируйте.