Действия пристава в исковом процессе по адресу проживания жены и возвращение дела из-за неуплаты госпошлины. Являются ли эти действия законными?

• г. Санкт-Петербург

Пристав возбудил исполнительное производство по адресу проживания жены, (собственность жены, прописки нет) совместного имущества с ней не имею. Прописан по другому адресу. Обжаловал данные действия в суде, суд вынес определение, что все законно.

Данное постановление обжаловал в аппеляции, вернули из-за неуплаты госпошлины. Законно ли это. надо уплачивать госпошлину.

Законны ли действия пристава.

Ответы на вопрос (1):

пошлину платить не надо. Возбудить дело пристав может по адресу должника.