Права незаконнорожденных детей - можно ли требовать или получить что-либо от отца?

• г. Казань

Мои родители не состояли в браке, меня воспитывала опекун бабушка со стороны мамы отец не принимал не какого участия сейчас мне исполнилось 18 лет я хочу узнать могу ли я что то требовать или получить от отца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

ст. 1142, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 05.05.2014) {КонсультантПлюс}