Оспаривание дарственной - могу ли я вернуть квартиру, принадлежавшую моей бабушке?

• г. Пермь

14 лет назад моя мама и папа принимали участие в строительстве дома для бабушки. Было завещание, что дом будет принадлежать моей маме. Но мои родители умерли. И бабушка продала дом и купила квартиру. Сейчас бабушка умерла и я узнала, что квартира ей не принадлежала.2 года назад бабушка говорила, что подарит квартиру своей старшей дочери. Могу я оспорить в суде дарственную и как узнать на какого оформлена эта квартира?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На каком основании вы собираетесь оспаривать сделку? Бабушка распорядилась своим имуществом сама, при жизни. Если только она была недееспособна на момент дарения, но это надо доказывать.

Сведения о собственнике квартиры можете узнать в МФЦ по адресу объекта недвижимости.