Как реагировать на угрозу судебного разбирательства от микро займа СМС-ФИНАНС в связи с задолженностью

• г. Ижевск

Около года назад я брала займ в размере 6000 р. в микро займах СМС-ФИНАНС и произвела оплату вовремя, спустя месяц взяла там же такую же сумму, но оплату так и не произвела, вчера мне позвонили и сказали, что у меня задолженность не гасится уже 201 день и что если я не произведу оплату в течении 9 ти дней, то они подают дело в прокуратуру по факту мошенничества. Что делать в такой ситуации? И можно ли мне тут вообще приписать мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Мошенничество не припишут. А через суд долг с процентами взыскать смогут.,