Проблема с оформлением акта обследования жилищных условий - возможная задержка приема детей из детского дома

• г. Орёл

Мы с мужем оформляем, документы на приемную семью, берем 1 или 2 детей из детского дома. Собрали весь пакет документов, сдали в органы опеки, но появилась проблема: не хотят делать нам акт обследования жилищных условий ссылаясь на то, что по документам на дом у нас маленькая площадь, а фактически площади у нас предостаточно, только пристройка пока не оформлена. Заставляют сначала оформить дом. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Заставляют сначала оформить дом. Правомочно ли это?

---да правомочно. у них нет права определять детей в жильё в котором менее нормы квадрат на человека.