Будьте добры, подскажите, что имеется в виду под зеленой зоной и возможно ли ее нахождение на территории садоводства? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Трудно сказать однозначно. Если имеется в виду указанная, а садоводство не предполагает возведения капитальных сооружений - теоретически может быть.

Положение

об определении функциональных зон в лесопарковых зонах, площади и границ лесопарковых зон, зеленых зон

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2009 г. N 1007)

"

1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения функциональных зон в лесопарковых зонах защитных лесов, площади и границ лесопарковых зон и зеленых зон защитных лесов (далее соответственно - лесопарковые зоны, зеленые зоны).

2. Лесопарковые зоны устанавливаются в целях организации отдыха населения, сохранения санитарно-гигиенической, оздоровительной и эстетической ценности природных ландшафтов.

3. Зеленые зоны устанавливаются в целях обеспечения защиты населения от неблагоприятных природных и техногенных воздействий, сохранения и оздоровления окружающей среды.

4. Лесопарковые и зеленые зоны могут устанавливаться на землях лесного фонда, землях обороны и безопасности, на которых расположены леса, а также в городских и сельских поселениях, в которых расположены леса (за исключением городских лесов)".

Возможно, речь идет о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП), но в вашем вопросе нет конкретики и слишком мало информации.