Приватизация и продажа комнаты в общежитии - Вопрос про подарок внучке и оформление

• г. Назарово

Дочь хочет приватизировать и продать комнату в общежитии. Где она проживала вместе с дочкой 7 лет. Имеется договор соцнайма, комната 15 м. Я готова зарегистрировать их у себя в доме площадью 25 м, где проживаю одна. Верно ли, что я должна подарить внучке какое-то количество метров в своем доме и если да, то как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Елена, чтобы вашей дочери продать жилье, его надо приватизировать. Ребенок будет включен в число собственников обязательно. Для продажи комнаты, дочери надо будет обратиться в органы опеки и попечительства. Мама сможет продать долю ребенка только в том случае, если имущественные права ребенка не пострадают. Т.е. одной прописки будет мало. Как вариант- это дарение ребенку доли в ином жилом помещении. Все варианты должны быть одобрены опекой. Не дарите ничего ДО того, пока не согласуете с опекой.