Существует риск увольнения преподавателей дополнительного образования при недостаточном количестве учащихся на занятиях - каковы правила и кто должен привлекать учащихся в группы?

• г. Москва

Возможно увольнения преподавателя дополнительного образования если на занятия пришли три-четыре ребенка вместо 12. Нас постоянно пугают что на занятиях должны быть не менее половины занимающихся, иначе уволят по статье. И должны ли сами преподаватели собирать детей по школам и дворам себе в группы.

Ответы на вопрос (2):

Нет такой статьи в трудовом кодексе

Само по себе это не является основанием, но если на занятия не будут ходить, то рано или поздно работодатель может принять решение о сокращении.