Куда обратиться и что делать, если уволили из-за отпуска по уходу за ребенком без выплаты детских пособий?

• г. Воткинск

У моей подруги двое несовершеннолетних детей 4 года и 10 месяцев. Два года она отработала в фирме сейчас сидит в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года. 20.11.2014 г. она узнает что ее уволили т.к. фирма будет другая и мне детские платить не будут! Посоветуйте пожалуйста что ей делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда по факту незаконного увольнения. Будет проведена проверка организации и дан письменный ответ на данное обращение.