Наше предприятие оплачивает авансовые платежи за отопление. Могут ли отключить нас от отопления за недостаточный авансовый платеж?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (8):

Не отключат, если нет задолженности.

Мы недоплатили 2000 руб. авансового платежа за ноябрь. ( из общей суммы аванса 165000 руб) Энергосбыт грозит отключением.

Так доплатите.,

Думаю что из за 2000 руб Вас не отключат

я ведь не этого совета жду, а разъяснения от юриста, имеет ли право энергосбытовая компания отключить нас за недоплату авансового платежа.

Договор свой смотрите. А претензии принимаются только от тех, кто оплатил консультацию.,

Благодарю за ответы.

Сейчас все организации сидят на авансах по эллектроэнергии и отоплению. Авансовая оплата указана в договоре. Да, на основании положений договора, могут отключить отопление, даже если было не доплачено несколько копеек. АРбитражный суд также поддержит позицию поставщика услуг. Исключение составляют больницы, детские сады, школы, хим. предприятия и пр.