Определение доли в разделе квартиры при разводе - равное пополам или иное соотношение?

• г. Владивосток

Есть квартира приобретённая в браке, оформлена на мужа (меня). сейчас мы разводимся, при этом квартиру я покупал продав свою меньшего размера приобретённую до брака.

Вопрос, квартира в итоге разделится 50 на 50 или если я в суде смогу доказать что большую часть денег внёс я соотношение будет иное?

Ответы на вопрос (6):

Разделится пополам без вариантов...

Без вариантов, не денег, не большей доли?

Именно так. Без вариантов. Не мы законы пишем...

если Вы докажите, что квартира приобреталась от продажи Ваши добрачного имущества, то суд Вам присудит большую долю квартиры, а не пополам.

вам дан неправильный ответ

если докажете в суде, что вкладывали свои личные средства, то суд может и не признать жилье общей собственностью супругов, либо увеличить вашу долю

Имеется практика Верховного Суда РФ, которая гласит, что если имущество хотя и приобретено в период брака, но приобретено за счет денежных средств, полученных от продажи квартиры, принадлежащей одному из супругов до вступления в брак, то квартира приобретенная в браке является собственностью того супруга, чьи личные денежные средства были потрачены на ее приобретение.Так, что основания для обращения в суд у Вас имеются, а вот результат будет зависеть от представленных Вами и Вашей супругой доказательств.