Как решить проблему с выпиской супруга из квартиры при разводе с несовершеннолетними детьми?

• г. Североуральск

Мы с мужем разводимся, двое детей несовершеннолетних! Купили квартиру в браке, продав свою квартиру которая была у меня до брака и часть добавил муж. Квартира оформлена только на меня, в доли никого нет. Сейчас он выписываться не хочет. Что мне делать и как его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Квартира относится к совместной собственности супругов, поскольку приобретена в браке. А то обстоятельство, что Вами были вложены личные средства, еще придется доказывать при разделе имущества, что весьма непросто. Пока точно выселить не можете.

Так как квартира была приобретена в период брака, то снять супруга с регистрационного учета будет проблематичным. Он вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

С уважением, Дейнеко Н.Г.