Как оформить садовый участок с домом в жилую площадь?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности есть хорошенький садовый участок, на нем есть дом. Но беда в том, что этот дом не является официально жилым, хотя жить в нем можно – есть все условия для этого. Можно ли, вообще, оформить этот участок и дом на его территории в жилую площадь? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Оформить можно. Но очень долгая и муторная процедура.

Да, можете оформить.

Это зависит не от вас, для этого территория СНТ должна войти в черту населенного пункта. Такое бывает, когда депутаты принимают новый генеральный план поселения и ПЗЗ.