Можно отозвать дарственную на дом в связи со смертью даруемого в данном случае мать дарила сыну.

• г. Экибастуз

Можно отозвать дарственную на дом в связи со смертю даруемого в данном случае мать дорилв сыну.

Ответы на вопрос (2):

Олеся, да в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае,если он переживает одаряемого ( ст. 578 ГК РФ)

Здравствуйте Олеся! договор дарения теряет силу с момента смерти дарителя, если нет регистрации договора дарения до даты смерти, после смерти имеет силу только завещание. Ст 578. ГК РФ Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. п.4 В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.