Проблемы с кредитом в Альфа банке - звонки от сотрудников и угрозы, уголовное преследование

• г. Ангарск

Моя жена брала кредит в альфа банке, но как то раз ей не перечислили вовремя зарплату и был звонок от сотрудника банка с угрозами мол типа почему мы не платим кредит... жена положила трубку не стала больше плотить им деньги. Теперь мне звонят мне из службы безопастности и говорят что я им обещал что внесу 40000 тысяч в течении 2 х дней хотя этого не было.

Ответы на вопрос (5):

жалуйтесь в прокуратуру на действия сотрудников банка. Вам вообще они не имеют права звонить, Вы к этому долгу не имеете никакого отношения.

Это лучший ответ

Теперь и не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. А в суде просите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

как мне сказал сотрудник службы безопастности что они сделают визит туда где прописана моя жена...то есть где проживает её мама,сказали что будут проводить опись иммущества и тогдалие,не давно пришло письмо мол как моя жена брала кредит она не разу за не го не платила и что она предоставила ложные покозания с места работы....хотя это не так мы выплачивали всю сумму и снимали её по новой...подскажите что делать

Это лучший ответ

это очередные запугивания коллекторов, никто ее к уголовной ответственности не привлечет, посылайте их в суд.

Как придут - звоните 02 и кричите, что грабят.