Отказ в программе молодая семья из-за наличия собственности у родственника - стоит ли оспаривать решение?

• г. Барнаул

Мы с супругой подали документы по программе молодая семья (г.Барнаул) и нам пришел отказ: обеспеченность суммарной общей площадью жилых помещений на одного члена семьи составляет более учетной нормы.

Ситуация такая. В городе у отца жены есть квартира 25 кв.м. в ней прописан он и мы с женой. Также у него есть дом в селе 90 кв.м. У нас с женой никакой собственности нет. Комитет посчитал квадратуру 25+90 и отказал нам (написали, что мы с женой являемся членами семьи собственника квартиры).

Вопрос в следующем. Является ли членом нашей семьи отец жены? Есть ли смысл оспаривать отказ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Оспаривать отказ конечно смысла нет, отец не является членом семьи.

Для полного и объективного ответа на Ваш вопрос необходимо знать дополнительные обстоятельства Вашего дела. Звоните - обсудим Вашу ситуацию и возможность обжалования.

Если отец не является членом нашей семьи, тогда какое отношение мы имеем к его квадратам, если у нас нет своей собственности? И почему нет смысла оспаривать?

Вы - члены семьи собственника жилья,вместе проживаете и т.д.

Надо быть зарегистрированными с др. месте.

Отказ не оспорите.

В Вашей ситуации возможны варианты. Звоните - обсудим.