Какие документы нужно собрать и куда сдать, что бы получить страховую сумму по ДТП.

• г. Улан-Удэ

Какие документы нужно собрать и куда сдать, что бы получить страховую сумму по ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Статья 11. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая

5. Для решения вопроса об осуществлении страховой выплаты страховщик принимает документы о дорожно-транспортном происшествии, оформленные уполномоченными на то сотрудниками полиции, за исключением случая, предусмотренного статьей 11.1 настоящего Федерального закона.

(п. 5 введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 21.07.2014 N 223-ФЗ).Это справка о ДТП

какие документы нужно собрать и куда сдать, что бы получить страховую сумму по ДТП.

---заключение эксперта по ДТП и заключение ГАИ. обращаться нужно в страховую компанию. если не знаете как это делается. то к юристу.он всё оформит и сдаст документы