Как получить страховую сумму по ДТП при возбуждении уголовного дела по причинению тяжкого вреда здоровью - необходимые документы и место подачи

• г. Улан-Удэ

Какие документы нужно собрать и куда сдать, что бы получить страховую сумму по ДТП. По ДТП возбуждено уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сысыг. Справку о дтп. Можете в свою СК подать заявление о получение страховой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Обращалась в свою страховую организацию РГС специалист не может проконсультировать. Говорит, еще не изучила изменения в страховании ОСАГО от 30.09.2014г. Советует обратиться в СК виновника ДТП. Виновник ДТП застрахован точно не в Росгосстахе. Посоветовала пока начать заполнять, собирать документы: с ГАИ справку по ф №748 с приложением о пострадавших, извещение о ДТП, фото машины, в том числе фото спидометра.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2012 г. стала участницей ДТП. Признана виновной. Сегодня позвонил следователь и объявил, что возбуждено уголовное дело (причинение тяжкого вреда здоровью). Завтра следует явиться в ОВД. Мои дальнейшие действия?

Ответьте пожалуйста, заведено уголовное дело по ДТП причинение тяжкого вреда здоровью имю двух несовершеннолетних детей, попадаю ли я под амнистию.

Мы попали в ДТП. Я - за рулем, мой муж на пассажирском сидении, ребенок 5 лет - на заднем. Все были пристегнуты, но, как выяснилось, ребенок был пристегнут нелицензированным детским средством. Ребенок получил тяжкий вред здоровью, я - легкий, муж - никакой. В ДТП был виноват наш оппонент, было вынесено постановление о его виновности. Мы пошли в суд, ответчик заплатил за причинение тяжкого вреда здоровья нашему ребенку 150000 по мировому соглашению. Можем ли мы с мужем подавать еще иски? Если было возбуждено лишь уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью ребенку и освобожден по амнистии?

По какой территориальной принадлежности направляется в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью а результате дтп.

Уголовное дело было возбуждено по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, потерпевшему полностью оплатили медицинские услуги, и он претензий не имеет, какая вероятность того что дело будет закрыто?

Можно ли не заводить уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью во время дтп, если потерпевший не имеет претензий к виновному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ. Должен ли следователь в ходе следствия перепроверить поступивший документ (справку из больницы) о причинении тяжкого вреда здоровью человека? Или об этом нужно ходатайствовать заинтересованным лицам?

Вопрос: произошло ДТП, с участием легкового автомобиля и мотоцикла. Водителю мотоцикла причинен тяжкий вред здоровью. На данный момент возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью водителю мотоцикла. Водитель автомобиля вину признает и готов осуществить выплату для заключения мирового соглашения (сумма выплаты меньше суммы материального ущерба). В случае заключения мирового соглашения, будет ли отказ страховой компании в выплате ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение