Как получить страховую сумму по ДТП при возбуждении уголовного дела по причинению тяжкого вреда здоровью - необходимые документы и место подачи

• г. Улан-Удэ

Какие документы нужно собрать и куда сдать, что бы получить страховую сумму по ДТП. По ДТП возбуждено уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сысыг. Справку о дтп. Можете в свою СК подать заявление о получение страховой суммы.

Спасибо за ответ. Обращалась в свою страховую организацию РГС специалист не может проконсультировать. Говорит, еще не изучила изменения в страховании ОСАГО от 30.09.2014г. Советует обратиться в СК виновника ДТП. Виновник ДТП застрахован точно не в Росгосстахе. Посоветовала пока начать заполнять, собирать документы: с ГАИ справку по ф №748 с приложением о пострадавших, извещение о ДТП, фото машины, в том числе фото спидометра.