Как развестись, когда муж на лечении и ребенок проживает у родителей в другом городе?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В данный момент моя сестра отбывает наказание в колонии-поселении г.Санкт-Петербурга. Ее муж 8 месяцев назад уехал в Пятигорск, лечится от наркомании, и остался там жить. У них имеется несовершеннолетний общий ребенок, который сейчас проживает у наших родителей во Владивостоке. По поводу развода ни у одной из сторон возражений не возникло. Ребенок мужу не нужен и он не против его оставления с матерью. Но есть одна проблема, муж сможет приехать из Пятигорск, как минимум через шесть месяцев. А развод нужен сейчас. Не подскажете, как поступить нам в этой ситуации с разводом и что сделать чтобы при разводе это никак не коснулось ребенка в связи с нынешним положением матери. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Уточните, готов ли супруг подписать документы на развод? Если да, это многое упростит. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли граждане Украины оформить развод на территории РФ. Имеется только регистрация. Общий малолетний ребенок, одна из сторон против развода. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Хочу получить консультацию по подаче иска о разводе.

Интересует, как правильно составить заявление о разводе и логично определить, с кем остается ребенок после развода родителей, чтобы совершить развод в кратчайшие сроки и без особых разбирательств, поскольку уже достигнуто обоюдное соглашение между супругами.

Наша семья проживает в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является моя мать. Я, ребенок прописаны на данной жилплощади. Муж прописан в другом городе.

Если в заявлении на развод определить, что ребенок остается с отцом - это не вызовет препятствий при том, что муж не прописан там же, где прописан ребенок?

Или для упрощения хода поцедуры лучше указать, что ребенок остается с матерью, хотя бы она после развода и переехала в другой город, оставив ребенка на попечение мужа?

Также интересует вопрос о совместном участии родителей в воспитании ребенка после развода, т.е. о равных правах на ребенка: эта формулировка может или не может заменить определение стороны, с которой остается ребенок после развода?

Спасибо!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если родители в разводе, ребенок остался с матерью после развода. Сейчас ребенку 12 лет, хочет жить с отцом, мама против. Что можно сделать? Спасибо.

Обращаюсь к вам за консультацией по просьбе мужа!1)Хотела бы узнать со скольки лет в России ребенок имеет право решать с кем из родителей оставаться жить после развода и как это решаеться?2)После развода бывшая жена не желает предоставить свидетельство о разводе. Как получить эти документы?3)Мой муж гражданин Судана и после развода возникли трудности видеться с младшим сыном, который проживает в настоящее время в Москве с матерью. Старший сын проживает с отцом. Но мать ребенка всячески препятствует их встречам. Подскажите пожалуста что можно зделать в этом случае, что бы муж мог приезжать и видеть ребенка. Куда можно обратиться для решения и этого вопроса. Заранее спасибо Елена.

Здравствуйте! Могу ли я подать на развод в одностороннем порядке по месту регистрации г. Санкт-Петербург и со мной проживают мой несовершеннолетний ребенок и его мать и моя гражданская супруга. Ответчик проживает в другом городе, два ребенка, оба уже совершеннолетние. Она против развода. Могу ли я в этом случае воспользоваться оговоркой, что мои перемещения затруднены в связи с несовершеннолетним ребенком?

Я подала заявление на развод. Муж против развода. У нас ребенок, 5 лет. Вопрос: какие возможные действия может предпринять муж, чтобы суд дал право на опеку (воспитание) ребенка ему, а не мне? Говорят, что сейчас у родителей одинаковые права на ребенка, а не как раньше, когда ребенок "автоматически" при разводе оставался с матерью. Заранее, большое спасибо.

Квартира в собственности 16 летного ребенка по договору дарения (почти 5 лет назад подарили). Все втроем прописаны в ней. (ребенок, я.и муж) Сейчас разводимся и ребенок остается жить с матерью. Может претендовать муж на проживание после развода в этой же с нами квартире? Как решить нам с ребенком эту проблему подскажите пожалуйста! Развод в начале октября. Благодарю всех заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

У моего мужа от первого брака остался ребенок. Он прописал его, будучи в браке, в свою муниципальную квартиру. После развода жена вместе с ребенком уехала в другой город и проживает с ним в квартире, которая является собственностью ее родителей (она там прописалась). В решении суда при разводе сказано, что ребенок будет проживать с матерью (про прописку ребенка ничего не сказано). Муж хочет выписать ребенка. Есть ли какая-нибудь возможность это сделать?

Как и что можно сделать с ипотечное квартирой при разводе? Квартира взята по 1/2. Муж заёмщик, жена созаемщик. Есть несовершеннолетний ребёнок, который там не прописан. Ребёнок прописан вместе с матерью в доме у родителей. Жена после развода жить в этой квартире с ребёнком не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение