Как развестись, когда муж на лечении и ребенок проживает у родителей в другом городе?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В данный момент моя сестра отбывает наказание в колонии-поселении г.Санкт-Петербурга. Ее муж 8 месяцев назад уехал в Пятигорск, лечится от наркомании, и остался там жить. У них имеется несовершеннолетний общий ребенок, который сейчас проживает у наших родителей во Владивостоке. По поводу развода ни у одной из сторон возражений не возникло. Ребенок мужу не нужен и он не против его оставления с матерью. Но есть одна проблема, муж сможет приехать из Пятигорск, как минимум через шесть месяцев. А развод нужен сейчас. Не подскажете, как поступить нам в этой ситуации с разводом и что сделать чтобы при разводе это никак не коснулось ребенка в связи с нынешним положением матери. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Уточните, готов ли супруг подписать документы на развод? Если да, это многое упростит. Обращайтесь.