Расширенный профосмотр - право отказаться или обязанность пройти?

• г. Кемерово

Связанный с Проф-осмотром.

В этом году всем наботникам назначили расширенный проф-осмотр (по количеству процедур), по сравнению с тем что было раньше. Однако на сколько я понимаю некоторые из этих процедур должны быть только с явного согласия поциэнта или принудительно только по решению суда. Например: сдача крови из ВЕНЫ. Наше лечебное учреждение не блещет качественным персоналом, а ходить потом месяц по больницам из-за врачебной ошибки - ой как неохото (тем более что случаи когда промахивались в ВЕНу уже были и не раз).

Имею ли я право отказаться от подобного медицинского вмешательства и при этом имеет ли право работодатель недопустить меня до работы?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель самостоятельно не назначает количество врачей у которых должны осматриваться работники. Это делают органы санэпиднадзора и здравоохранеия, причем ежегодно утверждают профессиограмму для каждого работодателя где указывают количество специалистов, для каждой профессии (должности).

и если вы откажетеь от прохождения медецинского осмотра (или его части), то работодатель будет обязан Вас отстранить от работы.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли военнослужащий право отказаться от хирургического вмешательство ссылаясь на «Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. N 1177 н "Об утверждении порядка дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинских вмешательств, форм информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и форм отказа от медицинского вмешательства" и просить проведения военно-врачебной комисси?

В 2010 году в лечебном учреждении был произведен капитальный ремонт электроснабжения. Аукцион выиграла фирма, назовем К. Работы были выполнены. Теперь стоит вопрос принятия объекта. В комиссии должны быть представители: Заказчика, фирмы К, энергетик от лечебного учреждения. В лечебном учреждении нет такого сотрудника. Может ли лечебное учреждение принять на работу или время сдачи объекта сотрудника фирмы К, у которого есть 4 группа допуска административно-технического персонала фирмы К? Законно ли это решение? Может ли представитель фирмы К, который делал этот объект принимать его от лечебного учреждения?

Заранее спасибо.

Можно ли получить квоту на удаление вены склеропластикой (могу ошибаться в названии) (новые технологии-вводят через вену вещество, нагревают ее до какой-то температуры, склеивая ее) или каким другим методом? Была у флеболога-сказал, что вена под коленкой увеличена в размерах более чем в 2 раза (там застой крови), нога болит под коленкой!

Сколько будет стоить работа по оформлению в собственность гаражного бокса. Мною было написано исковое заявление в суд. Представителем в суде была я. Несколько раз откладывалось из за неявки застройщика. Было принято заочное решение в пользу истца. После вступления решения в законную силу, документы были сданы на регистрацию. При получении свидетельства была обнаружена тех. ошибка. Пришлось снова несколько раз ходить в регистрационную палату, для исправления ошибки. Вся процедура оформления заняла более 8 месяцев. Заказчик не оплатил даже гос пошлину, я оплатила сама. Сейчас когда работа выполнена, заказчик (по устной договоренности) отказывается оплачивать мне за проделанную работу. Скажите во сколько оценивается проделанная работа.

Мы сдавали кровь ребенку, рекомендовали произвести забор из вены кисти руки, но медицинская сестра приняла решение брать кровь из вены как обычно. Когда она начала входить в кожу, вены спрятались и она долго пыталась найти вену иглой, чтобы взять кровь. Но так не взяла. Должна ли она была прислушаться к моим рекомендациям? Если да, то на какой документ я могу сослаться?

Имею ли я право отказаться от сдачи крови с вены при прохождении шоферской медкомиссии.

Врачебная ошибка. Брали из вены кровь проткнули сухожилие, нерв, вену. Не поправляюсь, становиться хуже, опухает рука, судороги и прочее, прошло 2 года, как быть куда обращаться с иском.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я донор крови уже около 9 лет. В день сдачи крови на работу выхожу и работаю. Тем самым собираю выходные дни (отгулы) никогда проблем не было. Брала когда надо было. Но новый работодатель обязывает отгуливать отгулы. Сразу после сдачи крови, Что бы не собирались отгулы. У меня вопрос имеет ли право на это мой работодатель? И сколько у меня сохраняются дней 2 или 1 если я на работу после сдачи крови все равно выхожу. Работаю с 9 успеваю сдать и приехать на работу. Как и ссылаясь на какой закон я могу требовать тонул тогда когда надо мне, А не когда удобно работодателю.?

Наша организация периодически проводит плановый медосмотр, на месте (у нас склад ответственного хранения). Приезжает газель и в пособных помещениях проводят осмотр гинеколога, флюрография и взятие крови из вены. Имею ли я право отказаться от осмотра в таких условиях. И могут ли допустим принять мою справку об осмотре моим личным врачом!?

Человек приходит на забор крови, добровольное согласие на вмешательство необходимо подписывать при каждом посещении пациента для сдачи крови или например один раз в год? при условии, что медсестра которая берет кровь одна и та же.

пациенты часто задают вопрос: я же пришел, значит согласен? Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение