Необходимость подписания дополнительной бумаги после осмотра помещения при расторжении арендного договора

• г. Санкт-Петербург

Расторгаем договор аренды с компанией, мы арендаторы. Сегодня придут смотреть помещение, все ли в порядке. Нужно ли мне дать подписать какую-то бумагу арендодателю после осмотра офиса? У меня уже есть подписанное соглашение о том, что стороны претензий на момент расторжения договора не имеют. Достаточно ли этого?

Ответы на вопрос (3):

Составьте акт приема передачи.

Сами или с адвокатом посмотрите договор, на предмет возврата. А так акт возврата помещния.

в обязательном порядке нужно подписать акт приема передачи помещения от арендатора к арендодателю, условия соглашения о расторжении регулирует только условия расторжения по взаимному согласию сторон или по истечению срока договора. по закону арендатор обязан вносить арендную плату за время фактической аренды помещения даже если договор прекратил свое действие. Вы рискуете, съехать фактически но не оформить документально.