Имеет ли право мать после смерти сына подать на наследство на квартиру, купленную во время брака, но оформленную на жену.

• г. Верхний Уфалей

Ответы на вопрос (1):

имеет право, если квартира является совместно нажитой, поскольку ее сыну принадлежит в данной квартире 1/2 доля независимо от того, на кого оформлена данная квартира. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.