Поверив ее словам, мы пришли к соглашению, что ремонт состоится 06.12.2014 в автосервисе, где работают, по ее словам знакомые.

• г. Москва

23.11.2014 года мой автомобиль (Мицубиси.) был припаркован возле подъезда. Днем этого дня, я, в 12:30 выходил прогревать свое ТС. После этой процедуры, я по привычке осмотрел автомобиль – какие-либо новые повреждения отсутствовали.

Вечером 23.11.2014 г. в районе 23:00 я находился у себя в квартире со своей семьей (г. Москва, ул. Свободы, д 49, корпус 1, кв.57). Моя жена, , находившаяся на кухне нашей квартиры, услышав крики возле подъезда (3 подъезд, 5 этаж), выглянула в окно и увидела припаркованное ТС, серебристого цвета, позади нашего ТС. За рулем находилась женщина, как выяснилось позднее, гр-ка А, рядом возле водительской двери стоял мужчина – они громко ругались на протяжении 10 минут. Мужчина пытался воспрепятствовать возможному движению автомобиля. После перепалки, А, хлопнув дверью своего авто, начала движение и совершив маневр – въехала в заднюю часть моего авто. Далее, сдав назад, она объехала мой автомобиль и скрылась с места ДТП в неизвестном направлении. Мужчина, находившийся рядом с правонарушителем в это время, видел все обстоятельства аварии. Моя жена, быстро среагировав на факт ДТП и правонарушения сразу сообщила мне, и я поспешил спуститься на улицу к своему авто. Осмотрев свое ТС, я обнаружил следующие повреждения: задний бампер поцарапан, в некоторых местах отвалилась краска, снижу трещина, противотуманная фара разбита. Мужчина – свидетель ДТП, в этот момент находился у 2-го подъезда дома. Заметив меня, он поспешил скрыться в подъезде. Больше я его не видел. Осмотрев еще раз свое авто, я решил пройтись по дворам рядом стоящих домов, с целью обнаружения автомобиля, который скрылся с места ДТП. Во дворе одного из домов я, увидев сотрудников ППС, сообщил им о ДТП и попросил посодействовать в поиске автомобиля нарушителя. Сотрудники пообещали мне помочь, и тут же поехали на поиски описываемого мною автомобиля.

В 23:21 я вызвал сотрудников ДПС и продолжал оставаться на месте ДТП до их приезда. Сотрудники приехали в районе первого часа ночи. Рассказав и объяснив им все произошедшее, я попросил у них совета для дальнейших действий, т.к. гос. номеров мы с женой не видели с высоты пятого этажа, спросил их, что предпринимают в аналогичных случаях. Сотрудники ГАИ на протяжении всего времени разговора не выходили из служебного авто. Осматривать мой автомобиль они не стали. Протокол ДТП составлять они не стали, сославшись на то, что гос. номера нарушителя не были опознаны, и, следовательно, они ничем не могут мне помочь.

24.11.2014 г. в 6:00 я вышил из дома и еще раз осмотрел свой автомобиль, сфотографировав нанесенные повреждения. Рядом с моим ТС стоял Ниссан с явными повреждениями переднего бампера. Цвет автомобиля был такой же, как и у нарушителя совершившего наезд на мой автомобиль. Я не стал делать ранних выводов о том, что именно этот автомобиль скрылся с места ДТП.

В 9:00 того же дня моя жена, решила выяснить наличие видеокамер во дворе нашего дома. С этой целью она посетила детский сад, который находится в непосредственной близости с местом ДТП. Охранник детского сада объяснил, что видеокамера, находящаяся на воротах учреждения не охватывает ту часть пространства, где произошло ДТП. Супруга выяснила, что на третьем подъезде дома есть видеокамера. Она позвонила в контактный центр по видеонаблюдению и запросила информацию о наличие видеозаписи на период с 22:00-23:00 23.11.2014 г. Это подтверждается заявкой, которая зафиксирована в контактном центре.

25.11.2014 г. сотрудник контактного центра по видеонаблюдению позвонила моей жене и сообщила, что архив видеозаписей за запрашиваемый период не может быть скачан по причине не функционирования камеры на подъезде.

В 14:30 этого же дня супруга решила связаться с участковым нашего участка – Е и объясним произошедшую ситуацию попросила оказать содействие в поисках хозяина автомобиля, повредившего мое ТС, опираясь на то, что свидетель – мужчина, находившийся в момент ДТП около автомобилей и видевшим все – скрылся во второй подъезд.

В 21:00, гр-ка А явилась ко мне домой и призналась в том, что именно она совершила наезд на мой автомобиль и скрылась с места происшествия, объяснив это тем, что она была в состоянии сильного нервного и душевного потрясения. Показав свой паспорт, сообщив номер квартиры и этаж, она пообещала оплатить полностью ремонт моего автомобиля и попросила не писать заявление на нее участковому, т.к. именно он позвонил ей и сообщил, что ее разыскивают. Поверив ее словам, мы пришли к соглашению, что ремонт состоится 06.12.2014 в автосервисе, где работают, по ее словам знакомые. Также, сообщу, что в разговоре со мной и моей женой, А сообщила много фактов о себе, которые мне, как постороннему человеку были совершенно не известны:

- причиной сильного нервного и душевного потрясения явилось то, что у гр. А в день ДТП была годовщина смерти отца;

- мужчина, находившийся рядом с ней в момент ДТП – ее муж, но они находятся в разводе;

- номер, этаж квартиры, в которой она проживает, по ее словам не постоянно, квартиру собирается продавать;

- предъявила паспорт – серия 4**8 №

- номер телефона;

- права не предъявила, объяснив это тем, что автомобиль оформлен не на нее, а на дочь;

26.11.2014 г. А позвонила мне в 17:00 и предложила составить расписку о повреждениях моего автомобиля, дабы исключить оплату тех частей автомобиля, которые она не повреждала. Я согласился.

В 20:00 я решил дойти до автосервиса и оценить ущерб, принесенный моему автомобилю. Сотрудник, посмотрев фото, ориентировочно назвал стоимость ремонта – 26 000 рублей.

В 21:00 придя домой, я позвонил дилерам Мицубиси – там за ремонт объявили – 50 000 рублей. Выбрав наиболее оптимальный вариант (26 000) я позвонил А и сообщить ей данную информацию, сообщив ей о том, что решил ремонтировать свой автомобиль в посещаемом мной автосервисе. На данное заявление А очень резко отреагировала и сказала, что кроме своего автосервиса, она не будет делать нам ремонт. Прийти к соглашению нам не удалось, и я вновь вызвал ГАИ, о чем заранее предупредил А. В 21:30 я вызвал сотрудников и сразу спустился к своему авто и стал ожидать. В это время А несколько раз звонила мне и угрожала судом, адвокатами, писала смс, где говорила о том, что повернет всю ситуацию в свою сторону, сделав меня виновным.

В 00:00 сотрудники приехали, и я объяснил им всю произошедшую ситуацию. Сфотографировав обе машины они составили протокол и выдали мне справки и определение.

27.11.2014 г. А звонила несколько раз, но я не стал поднимать трубку. Потом она написала смс, что сделала экспертизу и угрожала судом.

Ответы на вопрос (2):

не исключено что такой текст никто и читать не станет. задайте вопрос коротко и понятно. а ознакомление с перспективой документа и самим документом.решается с любым из юристов. на платной основе

Обращайтесь с иском в суд к этой гражданке о возмещении вреда.