Как обжаловать постановление мирового судьи после 9 месяцев и пересмотреть решение

• г. Москва

В начале года лишили прав (дело сфабриковано, но у меня не было возможности подать жалобу в срок, ) как можно обжаловать постановление мирового судьи спустя 9 месяцев. В гор. суде восстановить срок пытался отказали (так как командировка не является уважительной причиной для неявки в суд с ходатайством-жалобой) Нужен способ опротестовать решение или пересмотреть постановление (вновь открывшиеся обстоятельста и т.п.)

Ответы на вопрос (3):

Путем подачи надзорной жалобы в вышестоящий суд.

Обращайтесь! Буду рад Вам помочь! Большой опыт в защите прав автолюбителей и огромное количество положительных решений ;)

Можно обратиться с жалобой в порядке надзора.

Добрый день!

Порядок обжалования вступивших в законную силу постановлений по делам об АП предусмотрен ст. 30.12 КоАП. В жалобу должны быть включены доводы с указанием оснований для пересмотра. Но чтобы определиться с основаниями - нужно ознакомиться с материалами дела.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.