Получить компенсацию за платные медицинские услуги

• г. Ульяновск

Могу ли я получить компенсацию от ОМС за оказание мне платных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Николаевич, добрый вечер. Страховая медицинская организация не производит никаких выплат, она только оплачивает оказанную гражданам медицинскую помощь. Для возможности возврата затраченных денежных средств Вам необходимо обратиться в страховую компанию, в которой Вы получали полис ОМС с заявлением об оказании содействия в возмещении необоснованно затраченных денежных средств. Страховая на основании Вашего заявления проводит проверку и если выясняется, что Вы имели право на получение данных мед. услуг в рамках ОМС, то медицинская организация на основании проверки страховой обязана будет возместить Вам необоснованно затраченные денежные средства.