В каких документах написано-КАК Я имею право ставить в известность руководство?

• г. Хабаровск

Вынесли выговор на работе потому что администрацию предупредила о выходе на сессию (для получения второго высшего образования) только в устной форме. В каких документах написано-КАК Я имею право ставить в известность руководство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, должна быть справка-вызов на этот счёт, а по месту работы Вам должны были оформить отпуск по учёбе. Надо было написать заявление об этом. См. Трудовой кодекс РФ.