Какие условия необходимы для отца, чтобы отобрать ребенка через суд при разводе?
• г. Санкт-Петербург
В каких случаях отец может отобрать ребенка через суд при разводе? Органы опеки были у меня заключение дали хорошее. Что я нормальная мама с нормальными жилищными условиями. Ребенку 1 г 2 месяца. Развода хочу я. отец его принципиально не дает. Угрожает отобрать ребенка.
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
малолетнего ребенка наверняка оставят с матерью
Спросить28.11.2014, 12:38,
г. Санкт-Петербург
Марина, при желании одного из супругов, брак будет расторгнут в судебном порядке, это вопрос времени.
"Отобрать" ребенка не может никто. Отец ребенка вправе обратиться в суд, где потребовать определить место жительства ребенка с ним. Подобные дела рассматриваются с учетом интереса детей, ваш ребенок слишком мал для отлучения его от матери.