Как будет происходить раздел имущества при разводе, если ипотека еще не выплачена

• г. Красный Сулин

Мы с мужем прожили в гражданском браке 4 года, затем расписались. За 3 месяца до заключения брака мы купили авто и оформили на меня, а за 1 месяц до заключения брака мы купили в ипотеку дом. Если сейчас мы будем разводиться то как будет происходить раздел имущества, ипотека еще не выплачена.

Ответы на вопрос (2):

На кого записаны дом и квартира, тому и будут они принадлежать, т.к. это добрачное имущество и разделу оно не подлежит.

исходя из буквы закона, имущество приобретенное одним из супругов до брака является его собственностью и разделу между супругами не подлежит.

Касательно ипотеки, если выплаты будут производиться во время брака, это имущество может быть признано совместной собственностью супругов и тогда подлежит разделу.