Неоплаченный транспортный налог - стоял ли я виноватом?

• г. Кострома

У меня был автомобиль, и транспортный налог я на него не платила, потому что из налоговой инспекции никаких квитанций, никаких писем и уведомлений не приходило. Потом я эту машину продал, и спустя какое-то время после этой сделки я получил сообщение о том, что должен заплатить транспортный налог. Азве это нормально? И должен ли я платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы должны платить налог, но не более чем за 3 прошлых года.

Тот факт, что не приходили квитанции, не избавляет Вас от обязанности по уплате налога, а вот от обязанности уплатить штраф за просрочку оплаты - освобождает.