Рекламный световой короб установлен неправомерно на балконе квартиры - нарушение прав или просто недоразумение? Куда обратиться?

• г. Балашиха

Являюсь собственником квартиры на втором этаже многоквартирного дома. На первом этаже магазин разместился небольшой магазин разливных напитков. Предприниматель установил рекламный световой короб внизу моего балкона. Имеет ли он на это право и куда на него жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Не имеет права. В районную администрацию жалуйтесь.

Уважаемая Светлана !

Рекомендую Вам для начала, поговорить с собственником магазина по всем интересующим Вас вопросам, в том числе спросить имеет ли он согласие собственников помещений в многоквартирном доме и иные разрешительные документы на установку рекламной конструкции.

Если переговоры зайдут в тупик, тогда обратитесь в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Обратитесь с заявлением в полицию с просьбой проверить соблюдение им законодательства о рекламе (возможное нарушение порядка размещения рекламных конструкций), и в случае подтверждения нарушения, привлечь к административной ответственности.

Добрый день! А я с этого и начала, пришла и поговорила с предпринимателем этой точки. Попросила снять световой короб, так как он был установлен без моего согласия. На что пол учила категорический ответ. На мою просьбу показать разрешительные документы ответили, что не обязаны мне их показывать. Предприниматель лицо кавказской национальности. Ведет себя нагло. Мне вот непонятно, почему я, коренная москвичка, должна доказывать свое право на свою же собственность, а приезжий предприниматель чувствует себя спокойно, как будто бы зная, что никакого наказания ему за это не будет.