Незаконное размещение магазином светового короба под окнами - анализ законодательства и нормативных актов в г. Екатеринбурге

• г. Екатеринбург

Я живу на втором этаже многоквартирного дома. Магазин, расположенный прямо под моей квартирой, разместил свой световой короб с названием магазина в 10 сантиметрах ниже моего подоконника. Законно ли это? Какие есть нормы, регулирующие размещение такого рода коробов? Мне нужны аргументы в виде статей закона и постановлений. Живу в Екатеринбурге.

Ответы на вопрос (2):

Как минимум должно быть согласие собственников (Ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Статьи ЖК РФ 44-46 я уже нашла. Сейчас важно найти в законе правила размещения вывесок и т.п. с технической точки зрения, например - не выше уровня перекрытий между этажами.