Как поступить, если я оформила кредит на крупную сумму для кого-то, кто отказывается платить, а я сама не в состоянии расплатиться?

• г. Заинск

Я оформила кредит на себя для одного человека сумма большая а он не собирается платить что мне делать я платить не в состоянии просто.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! В данному случае кредитный договор оформлен на Вас, платить придется Вам. Что касается Вашего знакомого, Вы можете написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.159, ч.1. или по 160 УК.